аналитика
22 Апреля 2016, 07:19


Израильская журналистка объяснила, зачем надела футболку с Путиным

4 333 0
Израильская журналистка объяснила, зачем надела футболку с Путиным Фото: russian.rt.com

Израильская журналистка Алиса Шамир сделала своими руками футболку с изображением российского президента Владимира Путина и надписью: «Замучаетесь пыль глотать». В эксклюзивном интервью RT Шамир рассказала, что идея создать подобную футболку приурочена переговорам лидеров России и Израиля.

По словам журналистки, она видит изменившуюся в последние годы позицию России по израильско-палестинскому конфликту и хотела бы задать несколько вопросов Владимиру Путину по этой теме. Алиса выразила надежду, что может быть хоть Россия сумеет внести что-то новое в поиск решения проблемы, по которой «уже даже не ведутся переговоры».

«Россия традиционно поддерживала палестинцев, однако во время правления Путина можно обратить внимание и на укрепляющиеся отношения между Россией и Израилем. И чем дальше, тем больше. Россия, таким образом, занимает уникальную позицию. Не думает ли Владимир Путин, что такая создавшаяся ситуация — это отличная стартовая позиция, чтобы выступить модератором, в урегулировании израильско-палестинского конфликта и есть ли у него какая-то новая идея в этой области, в которой уже даже не ведутся переговоры?» — сказала Шамир.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров