аналитика
20 Ноября 2015, 23:25


Известный американский боец Джефф Монсон получил российское гражданство

505 9
Известный американский боец Джефф Монсон получил российское гражданство Фото: twitter.com/mmanytt/status/648498164530573313

Известный американский боец смешанного стиля Джефф Монсон получил российское гражданство. Об этом было объявлено в пятницу сразу после победного боя Монсона с россиянином Константином Скрелем в Москве.

"Спасибо, я очень горд стать россиянином. Хотел бы поблагодарить всех, кто помог мне получить этот паспорт. Моей мечтой является выйти на ринг под российский гимн и под российским флагом. Спасибо всем большое за поддержку", — сказал Монсон (цитата по РИА "Новости"), стоя на ринге, после чего надел майку с надписью "Я россиянин".

О желании Монсона получить гражданство РФ стало известно в середине июня. Боец ММА тогда назвал себя "русским по духу" и заявил, что ему стыдно выступать под флагом США.

Отметим, что ранее Джефф Монсон неоднократно признавался в симпатиях к России, поддерживал акцию "Георгиевская ленточка", выходил на ринг под гимны СССР и Донбасса. Кроме того, он уже несколько лет встречается с русской девушкой. Весной спортсмен также продемонстрировал татуировку с изображением скульптуры "Родины-матери" и несколько тату на русском языке — он набил слова "свобода", "солидарность" и "боец".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров