аналитика
17 Июня 2015, 16:30


Известный американский боец Монсон мечтает навестить ополченцев Донбасса

522 4
Известный американский боец Монсон мечтает навестить ополченцев Донбасса Фото: https://twitter.com/saratovkp
Видео: Ruptly

Известный американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон в начале июня подал документы на получение российского гражданства, о котором мечтает уже не первый год. Он вступил в ЛДПР, в его планах - открытие спортклубов боевых искусств для молодежи в нашей стране и  поездка на Донбасс. Однажды Монсон уже перечислил гонорар от поединка в помощь детям востока Украины. В августе спортсмена ожидает серьезный  бой в Бразилии, после этого он планирует взять отпуск и поехать на Донбасс.

Монсон неоднократно признавался в симпатиях к России, поддерживал акцию «Георгиевская ленточка», на ринг выходил под гимны СССР и Донбасса, и он встречается с российской девушкой. Весной спортсмен продемонстрировал татуировку с изображением скульптуры «Родины-матери» и несколько тату на русском языке — он набил слова «свобода», «солидарность» и «боец».

В ноябре 2011 года в Москве состоялся бой между американцем и Федором Емельяненко, главным гостем поединка был Владимир Путин. После боя Путин позвонил Монсону и пожелал скорейшего выздоровления. Позже на вечере с последним боем в карьере Емельяненко-старшего, Джефф вышел против россиянина Дениса Комкина под гимн СССР. Владимир Путин тогда тоже был почетным зрителем и приветствовал бойца.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров