аналитика
25 Августа 2015, 06:12


Известный украинский автожурналист отказался от награды Порошенко

1 852 6
Известный украинский автожурналист отказался от награды Порошенко Фото: twitter.com/monokababa

Популярный на Украине автогонщик, журналист и волонтер Алексей Мочанов, невзирая на свои патриотические взгляды, решил отказаться от награды, полученной из рук президента Петра Порошенко.

Примечательно, что свой отказ Мочанов выразил в довольно нецензурной форме, традиционно используя рупор современных украинских националистов - Facebook.

По словам Мочанова, Порошенко не держит свое слово и превратился в «трепливого пи…ола». Награда представляет собой орден Богдана Хмельницкого, который журналист получил почти год назад - в декабре 2014 года.

«Пете 24.08 орден Богдана Хмельницкого отправлю обратно новой почтой. Мне не нужны побрякушки от этого трепливого пи…ола, развесившего ко Дню независимости плакаты типа "правда и перемога"», — написал Мочанов.

Предположительно такую реакцию Мочанова вызвала критика его недавнего посещения Донецка, где он участвовал в обмене пленных. По словам журналиста, спецслужбы Украины настолько непрофессионально выполняют свою работу, что зачастую даже не знают реальных имен людей, которых включают в списки для обмена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров