аналитика
8 Мая 2015, 16:45


"Je Suis Vasilieva" - реакция соцсетей на приговор по делу "Оборонсервиса"

872 7
"Je Suis Vasilieva" - реакция соцсетей на приговор по делу "Оборонсервиса" Фото: https://pbs.twimg.com/media/CEe1vmmWIAEGy0z.png

Весьма бурной оказалась реакция пользователей Рунета на приговор экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой. Причем в общем хоре отметились и официальные лица - так, представитель СК РФ Владимир Маркин написал: "появилась реальная возможность реализовать творческий потенциал в жанре "шансон".

Интересно, что российские оппозиционеры, ранее критиковавшие властей за недостаточные усилия в борьбе с коррупцией, во многом остались недовольны приговором.

А вот те, кто не входит в ряды российской оппозиции, высмеивают не только саму Евгению Васильеву, но и реакцию либералов на объявление приговора.


В Рунете разгорелись яростные споры на тему "сколько лет из 5 экс-чиновница реально проведет за решеткой". Что же касается самой Евгении Васильевой, то для нее приговор явно был неожиданным. Если до оглашения меры наказания Васильева переговаривалась с адвокатом и вела себя уверенно, то когда услышала о колонии общего режима - даже зашаталась, сообщало РИА Новости.

Перед тем, как осужденную увели конвоиры, она сняла с себя все украшения, отдав их адвокатам. Интересно, что СИЗО № 6 "Печатники", куда отправили Васильеву перед этапированием в колонию, в рейтинге 2014 года занимал последнее место по качеству питания. В этом же следственном изоляторе - единственном женском СИЗО в Москве - содержится украинка Надежда Савченко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров