аналитика
17 Мая 2015, 17:26


К месту митинга в Скопье стянуты сотни сотрудников полиции

339 3
К месту митинга в Скопье стянуты сотни сотрудников полиции Фото: reuters.com

В Скопье несколько сотен сотрудников полиции и десятки единиц спецтехники стянуты к правительству Республики Македония (РМ) с целью обеспечения правопорядка в ходе проведения сторонниками оппозиционного Социал-демократического союза Македонии (СДСМ) акции протеста против нынешнего кабинета министров и его главы Николы Груевского.

В настоящий момент на бульваре Илинден, расположенном непосредственно перед зданием правительства, собралось несколько тысяч активистов. В руках у многих из них транспаранты с надписью "Прощай, Никола!".

Лидер СДСМ Зоран Заев, который настаивает на отставке правительства и премьера страны, рассчитывает, что на сегодняшний митинг могут собраться несколько десятков тысяч человек. По заявлениям главного оппозиционера республики, акция будет носить мирный характер.

В то же время сербские СМИ обращают внимание на обилие на митинге албанских флагов и предупреждают, что массовое воодушевление в недалеком будущем может превратить в кровавую междоусобицу, которую совсем недавно пережили Балканы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров