аналитика
11 Января 2015, 10:31


К началу 2018 году евро будет стоить меньше доллара - Goldman Sachs

378 2

Стоимость единой европейской валюты продолжит снижаться и уже к началу 2017 достигнет паритета с американским долларом. Такое мнение высказали аналитики крупнейшего американского инвестиционного банка Goldman Sachs. Об этом пишет специализированное издание MarketWatch.

«С тех пор как еврозона оправилась от европейского долгового кризиса, для региона актуальны проблемы, связанные с замедлением роста и конкурентоспособности. В результате, евро, вероятно, продолжит своё падение относительно доллара», — считают в Goldman Sachs.

Аналитики указывают на продолжающийся рост американской экономики, даже не смотря на заявление ФРС о скором повышении ключевой ставки.

С учетом негативных результатов санкционной политики Евросоюза, к январю 2018 года за 1 евро будут давать 90 американских центов, считают в Goldman Sachs.

Такая же тенденция прогнозируется аналитиками и в соотношении евро-английский фунт. К концу 2015 года они ожидают снижение евро до уровня 73 пенсов за евро, а к концу 2017 года – 65 пенсов за 1 евро.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров