аналитика
15 Февраля 2016, 07:14


К Яценюку едет «новый партнер» Давутоглу - СМИ

614 8
К Яценюку едет «новый партнер» Давутоглу - СМИ Фото: reuters.com

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сегодня прибывает с визитом в Киев, где проведет встречу со своим коллегой Арсением Яценюком, передает пресс-служба украинского правительства.

В рамках визита, сначала пройдет протокольная фото- и видеосъемка переговоров Яценюка и Давутоглу, после чего в течении часа премьеры Украины и Турции проведут закрытые переговоры.

По результатам переговоров около 12:00 пройдет совместная пресс-конференцию премьер-министров.

Помимо традиционных вопросов о «российской агрессии» на Украине и в Сирии, которую пропагандируют Яценюк и Давутоглу, планируется также обсуждение вопроса предоставления Турцией кредита украинскому правительству в размере около $50 млн сроком на 5 лет, со ставкой 2,5% годовых.

Сообщается, что Ахмета Давутоглу примут также президент Украины Петр Порошенко, глава Верховной Рады Владимир Гройсман, а также экс-лидер меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев.

Примечательно, что стремительное сближение между властями Украины и Турции началось после того, как украинские власти поддержали позицию Турции в инциденте со сбитым российским CУ-24, после которого Москвой были введены санкции в отношении Анкары.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров