аналитика
8 Октября 2014, 14:08


Кабмин Украины: Киев выделит на строительство "Стены" еще 6 миллионов евро

148 1

Кабинет министров Украины намерен на заседании в среду принять решение о выделении дополнительных 6 млн евро на реализацию проекта по обустройству объекта "Стена" на границе с Украиной.

"Я просил бы сегодня принять еще одно важное решение. Речь идет об обустройстве госграницы. 235 млн гривен - это первая сумма, которая выделена на эти цели, и сегодня принять решение о дополнительных 6 млн евро, а общий объем будет 66 млн евро, которые дадут возможность нам начать обустраивать участок госграницы между Украиной и Российской Федерацией", - сказал премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства в среду.

3 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк сказал, что власти Украины начинают строительство сооружений на границе с Россией в рамках проекта "Стена". В сентябре Киев выделил на укрепление границы первые 100 млн гривен (около 6,1 млн евро).

С инициативой возведения стены на границе с Россией выступал еще в июне глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский. Он передал в администрацию президента Украины инженерный проект и технико-экономическое обоснование строительства укрепленной стены вдоль границы с Россией протяженностью в 1920 км и стоимостью порядка 100 млн евро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров