аналитика
2 Ноября 2015, 07:46


Качество работы комитетов Госдумы проверят с помощью соцсетей

186 9
Качество работы комитетов Госдумы проверят с помощью соцсетей Фото: reuters.com

Рейтинг десяти наиболее обсуждаемых в соцсетях комитетов Госдумы РФ будут определять ежемесячно и размещать соответствующие результаты на сайте Госдумы. Такую инициативу предложило управление Госдумы по связям с общественностью.

Топ-10 будет составляется при помощи экспертов из аналитического центра «Мониторинг и реагирование», передает газета КоммерсантЪ.

Пилотный мониторинг показал наличие двух лидеров среди думских комитетов по частоте упоминаний и комментариев в соцсетях. Такими стали комитет по международным делам и комитет по обороне.

«Все заявления главы комитета по международным делам Алексея Пушкова и комитета по обороне Владимира Комоедова привлекают внимание пользователей», — рассказала руководитель центра «Мониторинг и реагирование» Наталья Мельникова.

По словам Мельниковой, такое положение комитетов-лидеров отражает важность для граждан международной тематики в повестке дня.

Третье место занял думский комитет по образованию, а наиболее обсуждаемым стало предложение зампреда Владимира Бурматова о создании всероссийской организации для воспитания патриотов.

Ожидается, что создание подобного рейтинга поможет установить обратную связь с комитетами Госдумы и сможет подсказывать депутатам, что от них ожидает общество.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров