аналитика
4 Декабря 2014, 11:06


Кадыров ночью лично выезжал на руководство спецоперацией по уничтожению боевиков

210 0

Сегодня ночью в Грозном в ходе вооруженного столкновения полиции с боевиками ранен 21 человек, четверо полицейских погибли. Террористов убито около десятка.
В городе была объявлена спецоперация. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что непосредственно в ходе операции не пострадал ни один сотрудник. Погибшие и раненые, по его словам были в ходе предшествовавшей спецоперации перестрелки. Семьям погибших будет выделено по 1 млн рублей.
Как рассказал эксперт по Кавказу интернет-ресурса «КавПолит» Беслан Успанов, предположительно, люди представляли "Имарат Кавказ" (Самопровозглашенное исламское сепаратистское образование на Северном Кавказе. Признано террористической организацией в России и США). Действовала одна группа боевиков, которая разделилась и рассредоточилась не только по Грозному, но и в каких-то районных центрах. Сегодня были уничтожены боевики, скрывавшиеся в Доме печати и в школе Грозного. Они планировали теракты в предстоящий государственный праздник 12 декабря. Они были одеты в форму сотрудников полиции.
Кадыров после спецоперации в своем блоге раскрыл детали уничтожения боевиков, добавил фотографию и написал: "Дорогие друзья! Собаки по-собачьи подыхают! Операция по уничтожению бандитов вступает в завершающую фазу. Шесть террористов уже уничтожены в Доме печати! Ни одному бандиту не удастся уйти! Я непосредственно руковожу операцией. Наша главная задача - не допустить жертв среди мирного населения. Прошу пока в зоне проведения операции на улицу не выходить!". Там же в его Инстаграмме есть видео ночного выезда Рамзана Кадырова а спецоперацию. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров