аналитика
1 Августа 2016, 18:25


Кадыров об "угрозах ДАИШ" в адрес России: "пустой лепет" западных спецслужб

898 0
Кадыров об "угрозах ДАИШ" в адрес России: "пустой лепет" западных спецслужб Фото: Reuters

Временно исполняющий обязанности главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram в понедельник назвал распространенный террористической группировкой ДАИШ (запрещена в России) видеоролик с угрозами в адрес России "пустым лепетом" западных спецслужб.

"Я со всей ответственностью заявляю, что это "заявление" является пустышкой, за которой нет никаких реальных сил и возможностей. Мы уничтожили в Чечне прекрасно подготовленных и вооруженных до зубов бандитов из 51 страны. Здесь бесславно сложили головы сотрудники лучших спецслужб мира. Остатки бежали, сверкая пятками!" — написал Кадыров.

Чеченский лидер заявил, что данная видеозапись является "частью информационной и идеологической войны, которая наглым образом ведется против России".

"Никто в Россию не приедет! Угрозы, кто бы за ними ни стоял, не что иное, как пустой лепет. Российские Вооруженные силы заставили террористов поджать хвост в Сирии. Их дни сочтены!" — добавил он.

Кадыров подчеркнул, что "если кому-то придёт в голову мысль двинуться в сторону России, мы прервём его путь на очень дальних подступах к нашей стране".

"Ещё раз говорю, мы придём к тем, кому даже во сне пришла в голову мысль высказать угрозу в адрес руководства и народа России!" — пообещал глава Чечни.

В воскресенье, 31 июля, террористическая группировка ДАИШ опубликовала девятиминутное видео с угрозами в адрес России. Боевик из лагеря подготовки в пустыне призывает к джихаду против РФ и обращается к президенту страны Владимиру Путину, заявляя, что террористы устроят атаку на россиян.

После этого пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Москва с необходимым вниманием отнесется к угрозам, озвученным в видеоролике. Представитель Кремля также отметил, что подобные выступления не способны повлиять на последовательную политику страны в сфере борьбы с терроризмом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров