аналитика
19 Сентября 2015, 16:31


Кадыров поговорил с желающими примкнуть к ИГИЛ чеченцами

2 217 11
Кадыров поговорил с желающими примкнуть к ИГИЛ чеченцами Фото: facebook

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел профилактическую беседу с гражданами, желающими примкнуть к боевикам ИГИЛ. Данные лица в социальных сетях высказывались в поддержку Иблисского государства. На профилактической беседе также присутствовали имамы и главы населенных пунктов. У всех заблудших - уважаемые и глубоко религиозные родители, которые искренне осуждают поступки сыновей, сообщил Кадыров.

По словам родителей, они растили сыновей в надежде на то, что они станут опорой в семье, будут истинными мусульманами и достойными гражданами. Они подчеркнули, что им не нужны такие сыновья, предавшие семьи, родных, близких, ислам и народ.

Кадыров добавил: "Один из юношей искал слабохарактерных, слабоумных ровесников и агитировал выехать в Сирию. Я еще раз заявляю, что в Чеченской Республике нет места тем, кто даже смотрит в сторону ИГИЛ. Самое главное, что родственники тесно сотрудничают с духовенством и госорганами. При подозрительном поведении сыновей, они сразу же ставят в известность полицию и глав администраций. Это позволяет предотвратить худшие последствия".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров