аналитика
3 Сентября 2015, 23:26


Кадыров призвал лидеров исламских государств защитить мигрантов в Европе

718 7
Кадыров призвал лидеров исламских государств защитить мигрантов в Европе Фото: twitter.com/kavkaztimes

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал лидеров стран исламского мира встать на защиту мигрантов, которые, спасаясь от конфликтов на родине, вынуждены искать убежища в Европе.

"Генсек ООН Пан Ги Мун, президенты и премьеры европейских стран говорят, что "озабочены". Нельзя решить проблему путем борьбы с последствиями, умалчивая причины, породившие ее. Именно этим заняты в Европе", — написал Кадыров в своем аккаунте в соцсети Instagram.

Чеченский лидер отметил, что Запад лишь говорит о демократии и правах человека, а "на практике они способствуют трагедии десятков миллионов человек в Афганистане, Ираке, Сирии, Палестине, Ливии, Йемене, Алжире, Судане, Сомали и других странах с мусульманским населением".

"США и Европа разрушили эти страны, уничтожили экономику, спровоцировали затяжные внутренние конфликты, вынудили отчаявшихся жителей стать беженцами", — подчеркнул Кадыров.

В сложившихся условиях, убежден глава Чечни, лидеры исламских государств "не имеют права молчать, стоять в стороне, быть наблюдателями". В этой связи он призвал лидеров Турции, Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара, Омана, Бахрейна, Кувейта, Иордании, Индонезии, Малайзии, Казахстана, Туркмении, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана и других мусульманских стран "встать на защиту наших братьев по вере".

"Если сегодня не выступить против бесчеловечной политики Запада, завтра беда может прийти в любую исламскую страну. Я призываю вас срочно обсудить проблему, выработать единую позицию и спасти жизни тысяч и тысяч человек", — написал Кадыров.

Глава Чечни также отметил, что со своей стороны готов приложить все доступные усилия, чтобы способствовать изменению ситуации и помочь обездоленным людям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров