аналитика
3 Октября 2015, 10:59


Кадыров рассказал о борьбе с ИГ в Интернете

691 6
Кадыров рассказал о борьбе с ИГ в Интернете Фото: vk.com/ramzan

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров рассказал, как спецслужбы борются с вербовщиками террористической группировки ИГ в соцсетях, передает «Русская служба новостей».
К работе привлекаются мусульманские богословы, которые получили образование в лучших университетах Сирии и Египта, уточнил республиканский глава. 

«Они могут часами доказывать, что их [экстремистов] направление не соответствует ни религии, ни Корану, ни суннам. Поэтому мы именно в соцсетях на их же сайтах [вербовщиков и террористических группировок], на их каналах активно работаем, и им доказываем на их проповедях, что они не правы, что этого нет и никогда не было в Коране», – рассказал Кадыров, добавляя, что подобная работа уже приносит свои плоды. 

Интернет даёт возможность любой экстремистской группировке вербовать всех подряд, буквально зайти в каждый дом, отметил Кадыров. 

«Сейчас мы зайдём в интернет, нажмём на кнопку, и их проповеди есть, их ролики, которые они снимают, как мы видим, как в голливудских фильмах, как они убивают, как они режут людей, заживо сжигают – это мы видим. Поэтому мировое сообщество должно объединиться против этого зла», – заключил глава Чеченской республики. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров