аналитика
23 Февраля 2016, 14:03


Кадыров считает завершенной свою миссию главы Чечни, но готов служить дальше

1 008 10
Кадыров считает завершенной свою миссию главы Чечни, но готов служить дальше Фото: http://vremya4e.com/
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что выполнил свою миссию руководителя региона и не хочет идти на следующий срок, но "если скажут дальше служить — будет служить".
На должность главы Чечни парламент утвердил Кадырова 2 марта 2007 года сроком на четыре года. В 2007 году на всенародном референдуме были внесены поправки в конституцию республики об изменении срока полномочий главы и парламента с 4 до 5 лет. На следующий срок кандидатура Кадырова была утверждена парламентом Чечни 5 марта 2011 года. В марте 2016 года полномочия главы Чечни заканчиваются.

"Есть команда, есть президент страны. Если скажут дальше служить — буду служить, если давай, до свидания — попрощаюсь. Я горжусь, что могу называть себя пехотинцем Путина. Горжусь, что могу принести пользу нашему народу, народу России. Я очень много чем горжусь. Я даже горжусь, что живу в это время, потому что могу принести пользу. Если я говорю «я», говорю про целые системы. Это профессионально подготовленные не только военные, политические, экономические специалисты, это команда молодых людей, которые знают, что такое жизнь, что значит жить и умереть. Это люди, которые не раз смотрели в глаза смерти и радовались этой жизни, рады были принять достойно смерть ради народа и государства. ", — сказал Кадыров в интервью РСН 23 февраля.

По его словам также, сейчас он мечтает "создать дивизии, возглавить их и воевать с врагами России где угодно" . 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров