аналитика
2 Марта 2015, 21:47


Кадыров уговорил лидера боевиков сдаться

991 1
Кадыров уговорил лидера боевиков сдаться

Фото: http://vk.com/voinysweta

Глава Чечни Рамзан Кадыров уговорил сдаться чеченского полевого командира Зелимхана Магомадова

Ранее находившийся в федеральном розыске "эмир" был обнаружен силовиками в поселке Войкова в Грозном. У него при себе имелось стрелковое оружие и взрывное устройство большой мощности.

"Сложилась опасная ситуация. Подрыв взрывного устройства мог привести к жертвам. Нам удалось оперативно узнать номер телефона "эмира". Я с ним связался, провел трудные переговоры, в результате которых удалось убедить Магомадова сложить оружие, отказаться от приведения в действие взрывного устройства и сдаться", - рассказал Кадыров, отметив, что все завершилось без единой жертвы среди участников операции, а Магомадов "открыто признал, что его путь противоречит нормам Корана, закона и интересам народа".

По словам Кадырова, в ходе переговоров он гарантировал так называемому "амиру равнинной Чечни" справедливое судебное разбирательство и убедил его в том, что для него лучше сдаться властям, чем "совершить еще одно тяжкое преступление, в результате которого могут быть многочисленные жертвы".

"После попытки совершения теракта в Черноречье, в результате чего погибли трое бандитов, задержаны несколько боевиков и их пособников. Сегодня сдался их "эмир". Таким образом равнинная группа полностью нейтрализована", - подытожил Кадыров социальных сетях.

Глава Чечни также в очередной раз призвал всех тех, кто скрывается с оружием в лесу, незамедлительно явиться в правоохранительные органы. "Это сохранит вам жизнь. Иначе вас уничтожат в ходе спецопераций", - сказал он.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров