аналитика
10 Марта 2015, 20:48


Кадыров урезал себе зарплату

1 259 7
Кадыров урезал себе зарплату

Фото: РИА "Новости"

Глава Чечни Рамзан Кадыров сократил зарплату себе и другим руководящим работникам республики на 10%. Об этом во вторник сообщила пресс-служба главы и правительства региона. 

Как отметил чеченский лидер в ходе встречи с премьер-министром Абубакаром Эдельгериевым, решение о сокращении зарплат принято в связи со сложившейся экономической ситуацией в стране. "Мы должны понимать, что наша страна находится в экономической блокаде. Странам Запада неинтересна судьба многомиллионного населения России. Они хотят, чтобы наш президент принял решение, противоречащее интересам россиян. Но этого никогда не будет. Мы все должны с пониманием отнестись к данной ситуации и поддержать руководство государства", — сказал глава Чечни, поручив Эдельгериеву подготовить соответствующие документы.

Кадыров также дал указание главе чеченского правительства изучить возможности сокращения расходов по другим статьям, исключив из них ненужные траты. "Мы готовы сделать все, чтобы Россия продолжала оставаться сильным, независимым государством, чтобы с ее президентом и народом всегда считались. Если надо будет, мы готовы сэкономить еще больше", — заявил Кадыров, вместе с тем отметив, что сокращения не коснутся расходов социального характера.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин урезал зарплату на 10% себе, сотрудникам администрации, премьер-министру Дмитрию Медведеву, работникам аппарата правительства, а также генеральному прокурору Юрию Чайке и главе Следственного комитета Александру Бастрыкину.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров