аналитика
26 Октября 2016, 13:30


Кадыров встретил экипаж танкера "Механик Чеботарев", освобожденный в Ливии

321 0
Кадыров встретил экипаж танкера "Механик Чеботарев", освобожденный в Ливии Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly

Российские моряки танкера «Механик Чеботарев», которые незаконно были задержаны и провели год в ливийской тюрьме, прилетели в Грозный. Их освобождение стало возможным благодаря участию в переговорах главы Чечни Рамзана Кадырова. Он по согласованию с МИД отправлял в Ливию делегацию для переговоров. Капитан танкера Андрей Крынин, его старпом Станислав Сироткин и второй помощник капитана Валерий Савицкий освобождены в понедельник.Они полетели в Грозный после того, как делегации Госдумы во главе с Адамом Делимхановым удалось договориться об их освобождении.
  

Крынин: "Мы не были на русской земле больше года и месяц, первый раз вступили. Благодарю нашего президента Владимира Путина, Рамзана Кадырова и его команду за содействие нашему возвращению на родину". 

В сентябре 2015 года в Ливии вооружённые люди, связанные с исламистами, провозгласившими себя правительством страны, в порту Триполи задержали команду танкера "Механик Чеботарев" из Астрахани, шедшего под российским флагом. Они обвинили экипаж в контрабандном вывозе нефти. Часть команды освободили ранее, лишь руководство танкера оставалось под стражей более года. После освобождения состоялась торжественная встреча с Рамзаном Кадыровым: 

Кадыров: "Ситуация, как вы знаете, постоянно менялась, то одно, то другое, но руководство государства и МИД  делали все, чтобы вернуть вас домой. Мы также сделали то, что было в наших силах. Благодаря общим усилиям вы дома". 

Крынин: "Когда организм в напряжении более года, сейчас уже усталость, он расслабляется и хочется обрести семейный покой, обнять всех заняться воспитанием детей".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров