аналитика
25 Июня 2016, 12:00


"Как поплавали?" - петиция за отставку Астахова набрала более 50 тыс. подписей

1 746 0
"Как поплавали?" - петиция за отставку Астахова набрала более 50 тыс. подписей Фото: rfdeti.ru
Более 50 тысяч человек подписали петицию с призывом отправить в отставку уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова.
Петицию разместили на сайте Change.org после того, как Павел Астахов встретился с выжившими на Сямозере детьми. Во время посещения больницы господин Астахов спросил детей: "Ну чего, как поплавали?".
"Мы призываем общество и государство дать этому высказыванию объективную оценку", — цитирует РИА Новости текст петиции.
Сам Астахов уже отреагировал на данный сбор подписей, отметив, что не будет обращать внимания на петиции, созданные на американском сайте.
"Change.org зарегистрирован в Сан-Франциско, мы будем теперь на американских сайтах общественное мнение выражать? Туда заходят большое число электронных ботов, там не нужно регистрироваться. Когда пишут, что там россияне голосуют, вы меня извините, я даже по своему "инстаграму" вижу, что 90% заходят с украинских сайтов, чтобы написать какую-нибудь гадость. Я могу ответить только работой — я продолжаю работать", — цитирует Астахова L!FE.
 
Ранее главврач детской больницы имени Башляевой отметил, что беседа Астахова с детьми полностью отвечала рекомендациям психологов. 
Трагедия в Карелии произошла 18 июня. Дети из лагеря "Парк-отель "Сямозеро" отправились вместе с инструкторами на прогулку по озеру. Когда начался шторм, два каноэ с детьми вынесло на открытую воду, где они перевернулись. 14 детей утонули.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров