аналитика
29 Июля 2015, 00:09


«Как-то не демократично получается» - в Ужгороде темнокожую женщину с младенцем выбросили из маршрутки и заковали в наручники

1 061 11
«Как-то не демократично получается» - в Ужгороде темнокожую женщину с младенцем выбросили из маршрутки и заковали в наручники Фото: Мукачево.net.

В Ужгороде темнокожую женщину с грудным ребенком силой вытолкали из маршрутки. Об этом расистском инциденте сообщило издание Мукачево.net.

Так, в областном центре Закарпатья 23-летняя темнокожая беженка из Сьерра-Леоне с 8-месячным ребенком пыталась сесть в маршрутное такси, чтобы доехать до Перечина. Однако пассажирам автобуса не понравилось такое соседство и женщину просто вытолкали из маршрутки, причем снимая все на мобильные телефоны. При этом водитель еще и вызвал сотрудников милиции, которые, не особо разбираясь, надели на женщину наручники.

«Наши высококультурные граждане вытолкнули ее с ребенком из автобуса, потому что она не «такая» как они, и снимали все это на видео, водитель автобуса за разорванную майку вызвал наряд милиции, банальное незнание английского языка, которым говорила темнокожая женщина, довело ее до истерики, она в наручниках на улице, ребенок в машине милиции разрывается от плача…», - рассказал в Facebook один из очевидцев.

Также сообщается, что окружающие при этом кричали: «Привяжите ее к плоту с ребенком».

«Далеко нам до заветной Европы((( Вы звери, люди, ЗВЕРИ!!! Мы все из одного мяса и костей и цвет кожи не является признаком человечности», - констатировал факт очевидец такого дикого расизма.

Разбирательством инцидента занялся региональный координатор Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Закарпатской области Олег Григорьев, который пообещал помочь женщине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров