аналитика
12 Апреля 2016, 14:00


"Какой-то русский парень": жители стран Запада не знают, кто такой Юрий Гагарин

950 0
"Какой-то русский парень": жители стран Запада не знают, кто такой Юрий Гагарин Фото: Reuters

Не смогли ответить на вопрос, какое событие произошло 12 апреля 1961 года, большинство жителей Вашингтона, Лондона и Амстердама, опрошенных журналистами RT. Также американцы, британцы и голландцы не узнали Юрия Гагарина на фото, а пионером космических полетов чаще всего считают астронавта Нила Армстронга.

Те из опрошенных, кто смог вспомнить имя первого космонавта планеты, оказались неспособны назвать его фамилию. Жители Вашингтона уверены, что первенство в космосе принадлежит Нилу Армстронгу, а в Лондоне одной из опрошенных удалось даже вспомнить Базза Олдрина. В Амстердаме спутали Юрия Гагарина с первым голландским астронавтом, имя которого, впрочем, назвать все равно не смогли.

Стоит отметить, что основные праздничные мероприятия, посвященные первому полету человека в космос, проводятся в России. Сегодня космонавты с борта МКС поздравили россиян с праздником. Также в стране проходит акция Роскосмоса "Подними голову". В небо запустят 108 тысяч воздушных шаров с портретом Гагарина, а на площадях городов страны каждый сможет нажать на кнопку на символической ракете и сказать "Я люблю космос".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров