аналитика
16 Июня 2015, 20:27


"Калашников" разработал новый пистолет для ВС России

1 492 8
"Калашников" разработал новый пистолет для ВС России Фото: Reuters

Концерн «Калашников» представил в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2015" прототип нового пистолета калибра 9х19 мм "ПЛ-14". Об этом во вторник сообщил генеральный директор концерна Алексей Криворучко.

Данное оружие было разработано для российских силовых структур, однако ему еще предстоит пройти испытания и войсковую эксплуатацию. 

Если разработка понравится Министерству обороны РФ, то военное руководство может принять решение о замене ныне стоящего на вооружении ВС России пистолета Макарова на "ПЛ-14" (Пистолет Лебедева) или использовать оба пистолета одновременно.

В сравнении со своими аналогами новый пистолет имеет уникально малую толщину - 28 миллиметров в районе рукоятки и 21 миллиметр в передней части, а двустороннее расположение и конфигурация органов управления "ПЛ-14" позволяют использовать его как правой, так и левой рукой.

Криворучко не исключил, что универсальность пистолета Лебедева позволит использовать его не только как боевое оружие для армии и полиции, но и в качестве спортивного пистолета для состязаний различного класса. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров