аналитика
17 Декабря 2015, 17:05


Календари на 2016 год в рамках проекта "Поп + кот" набирают популярность

1 137 16
Календари на 2016 год в рамках проекта "Поп + кот" набирают популярность Фото: Politrussa.com

Видео: Ruptly


В России в продаже появился необычный календарь на 2016 год, героями которого стали действующие православные священники и их любимые коты. Как сообщает портал «Православие и мир», в фотосессии участвовали 12 священников и 13 кошек – протоиерей Петр Дынников сфотографировался сразу с двумя питомцами.

Зампредседателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата Всеволод Чаплинзаявил, что в календарях с попами и котами нет греха, но у себя дома он его не разместил. Черно-белый календарь «Поп + кот» с девизом «Котиков вам на стену в 2016 году!» выпущен Содружеством в поддержку современной христианской культуры. Календарь стал необычайно востребован, рассказала продавец Екатерина:

«Как только появился календарь, сразу возник ажиотаж. Нам звонили, приходили конкретно покупать его, приезжали. До сих пор идут уже третью неделю».

Иеромонах Феодорит сказал, что сразу откликнулся на предложение авторов проекта:

"Ксения Лученко и Анна Гальперина [авторы проекта] обратились ко мне, зная о наличии у меня трех котов, предложили сфотографироваться для календаря. Кошек я люблю, их у меня трое. Они выбрали фото с моей кошкой Моней. Это очень интересное решение с позиции издательской деятельности».

Проект стал ответом на католические календари со священниками и римскими котиками – Calendario Romano и I gatti di Roma. Первый календарь очень популярен в Риме, его начали выпускать с 2003 года с целью рассказать туристам о католической церкви и истории Ватикана. Для привлечения внимания в нем задействованы самые красивые католические священники. А второй календарь радует красивой архитектурой и умиротворенными пушистыми обитателями Ватикана. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров