аналитика
18 Февраля 2015, 08:17


Канада ввела новые санкции в отношении России

584 8
Канада ввела новые санкции в отношении России

Фото: http://vk.com/vegchelru

Премьер-министр Канады Стивен Харпер подписал указ о введении новых санкций в отношении 37 физических лиц и 17 организаций из России и юго-востока Украины. Такое решение Канада объяснила тем, что санкции введены в ответ на действия ополченцев в последние недели.

В "черный список" со стороны России вошли генеральный директор корпорации "Ростех" Сергей Чемезов, замминистра обороны России Анатолий Антонов, лидер байкерского клуба «Ночные волки» и один из инициаторов движения «Антимайдан» Александр "Хирург" Залдостанов, депутат Валерий Рашкин, певец и депутат Иосиф Кобзон, журналист Дмитрий Киселев, а также ряд российских генералов и контр-адмиралов.

Под санкции также попали ряд представителей самопровозглашенных республик, в частности, заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин и первый заместитель председателя Народного совета ЛНР Владислав Дейнего.

Кроме того, Канада ввела санкции в отношении «Роснефти» и общественного движения «Новороссия».

Ранее ЕС расширил «черный список», в который вошли 19 физических и 9 юридических лиц России и юго-востока Украины. В МИД РФ прокомментировали эти действия ЕС как «нелепые и нелогичные», отметив, что ЕС не дождался результатов выполнения минских договоренностей и "вновь предпочел пойти на поводу у "партии войны" в Киеве".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров