аналитика
14 Августа 2015, 14:45


Карикатуристы Charlie Hebdo поглумились над разбившимся малайзийским лайнером

1 469 13
Карикатуристы Charlie Hebdo поглумились над разбившимся малайзийским лайнером Фото: reuters
"Малазийские авиалинии: надежда. Найден кусок пилота и стюардессы", — написано на обложке. Таким образом французские карикатуристы высмеяли новость об обнаруженных в конце июля обломках малазийского боинга, которые были найдены на острове Реюньон в Восточной Африке (заморский регион Франции).
Родственники погибших обрушились с резкой критикой на французских карикатуристов.
"Это нарушение всех правил не только этики, но и просто нормального человеческого поведения. Я не могу поверить, что люди, способные смеяться над этой страшной трагедией, вообще существуют", — заявила 18-летняя Майра Элизабет Нари, дочь погибшего при крушении MH370 стюарда Андрю Нари.
39-летний муж стюардессы Тан Сер Куин, которая также находилась на борту печально известного самолета, заявил, что постарается сделать так, чтобы его дети никогда не увидели жуткую карикатуру Charlie Hebdo.
"Вероятно, авторы журнала не понимают, каково это, когда смысл всей твоей жизни внезапно исчезает, и ты остаешься один на один с трагедией", — сказал вдовец Кельвин Шим, вынужденный в одиночку воспитывать девятилетнего сына и семилетнюю дочь.
Малайзийский Boeing 777 пропал в марте 2014 года по пути из Куала-Лумпура в Пекин. На его борту находились 239 человек. Сообщалось, что незадолго до исчезновения лайнер серьезно отклонился от маршрута. По основной версии, он рухнул в Индийский океан. Впрочем, пока найти следы крушения самолета не удалось.
7 января в редакцию Charlie Hebdo ворвались радикально настроенные мусульмане и расстреляли двоих полицейских и 10 журналистов-карикатуристов, в том числе и главного редактора издания Стефана Шарбонье.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров