аналитика
20 Октября 2016, 11:45


"Карпатнефтехим" просит Порошенко возобновить торговлю c РФ

574 0
"Карпатнефтехим" просит Порошенко возобновить торговлю c РФ Фото: reuters

Свыше 2 тысяч работников нефтехимического завода "Карпатнефтехим" в Ивано-Франковской области, являющегося единственным активом компании "Лукойл" на Украине, попросили президента страны Петра Порошенко восстановить торговлю с Россией, пишет агентство "Украинские новости" со ссылкой на петицию, подписанную сотрудниками предприятия.

"Мы, сотрудники предприятия "Карпатнефтехим", требуем восстановления экономических связей с Россией и другими странами СНГ. Страны СНГ и особенно Россия являются одними из ключевых партнеров Украины, разрыв торговли и экономических отношений с которыми привели к падению производства нашего предприятия. В настоящее время мы не можем получать полноценную и стабильную заработную плату", — говорится в тексте петиции.

Коллектив предприятия убежден, что восстановление экономических связей с РФ, а также другими странами СНГ поспособствует возобновлению полноценной деятельности завода.

На Украине с прошлого года действуют ограничительные меры против российских физических и юридических лиц. Разные виды санкций, от запрета на въезд в страну до ареста имущества.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров