аналитика
21 Апреля 2015, 14:09


Касьянов попросит Вашингтон о вводе санкций против российских журналистов

1 674 23
Касьянов попросит Вашингтон о вводе санкций против российских журналистов Фото: http://cs625819.vk.me/v625819250/2d9b6/INtAJxwS5UA.jpg

В "разжигании ненависти" обвинит Михаил Касьянов российских журналистов, "виновных в расправе над Борисом Немцовым". Список тех, кого экс-глава российского правительства считает причастными к смерти Немцова, будет представлен американским властям для введения персональных санкций против сотрудников российских СМИ.

"В четверг я буду в Вашингтоне, мы будем обсуждать с Конгрессом США "список Немцова", - цитирует Касьянова "Новая газета".

В "список Немцова" внесены Аркадий Мамонтов, Константин Семин, Андрей Караулов, Дмитрий Киселев, генеральные директора российских телеканалов Владимир Кулистиков и Олег Добродеев, а также один тележурналист из числе депутатов Госдумы - Алексей Пушков.

Касьянов предложит американским конгрессменам применить по отношению к перечисленным журналистам "закон Магнитского", заморозив их активы в США и запретив въезд на территорию Соединенных Штатов.

Поводом для таких мер бывший премьер-министр РФ считает "разжигание ненависти" в обществе посредством "пропаганды". "В частности, они разжигали ненависть к Борису Немцову, де-факто травили его и подстрекали к расправе над ним", - заявил Касьянов.

"Есть конкретные этические нормы, которые нарушили эти люди. Нам не нравится не их личная позиция, а нарушение ими прав граждан на свободу информации и разжигание ненависти в отношении оппозиции. По нашему мнению, они не являются журналистами, а являются пропагандистами и чиновниками. Их агитация, пропаганда и публичная травля Бориса Немцова в итоге привела к его убийству", - подытожил Михаил Касьянов.

Напомним, что деятели российской оппозиции, обвиняющие власть в "разжигании ненависти" в российском обществе, сами неоднократно были замечены в провокационных высказываниях. Например, журналист Олег Кашин, которого экс-глава российского правительства почему-то не внес в "список Немцова", призывал "учиться ненавидеть".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров