аналитика
25 Мая 2015, 21:52


Касьянов удивился сбору подписей за предоставление ему гражданства США

1 760 23
Касьянов удивился сбору подписей за предоставление ему гражданства США Фото: Reuters

Сопредседатель РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов удивился сбору подписей за предоставление ему гражданства США. Оппозиционер заявил, что не давал своего согласия на какие-либо действия в этом вопросе.

"Удивлен такой инициативе каких-то не понятных мне людей. Никакого согласия на какие-либо действия по этому вопросу я никому не давал, вообще ни разу не слышал, что такое может быть", — цитирует РИА "Новости" слова Касьянова.

Ранее на популярном ресурсе Change.org появилась петиция с требованием к президенту и Конгрессу США предоставить американское гражданство российскому оппозиционеру Касьянову за его вклад "в развитие демократии". Авторы петиции подчеркнули, что Касьянов, по их мнению, проводит "образцовую работу по продвижению демократических ценностей" и поддерживает американскую внешнюю политику в вопросах, связанных с Россией.

Сбор подписей за вознаграждение Касьянова американским гражданством начался после того, как он дал пространное интервью французскому журналу Politique Internationale, в котором подверг критике российский народ и российскую власть. Кроме того, оппозиционер поддержал антироссийские санкции, отметив, что россиян нужно заставить думать, что связанные с санкциями сложности возникают не из-за Запада, а "из-за Кремля". Также он призвал включить Украину в НАТО и предоставить Киеву оружие для проведения карательной операции на Донбассе.

На сегодняшний день под петицией с требованием предоставить Касьянову американское гражданство собрано уже более 11000 подписей из необходимых 15000.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров