аналитика
22 Апреля 2015, 08:58


Касьянову предложили отказаться от российского гражданства в пользу американского

2 402 40
Касьянову предложили отказаться от российского гражданства в пользу американского Фото: vk.com/wall-8346767_536889

Правозащитная общественная организация "Антифашистский антимайданный совет" обратилась с предложением к сопредседателю партии ПАРНАС и бывшему премьр-министру России Михаилу Касьянову отказаться от российского гражданства в пользу американского.

Правозащитники отметили, что, призывая Конгресс США вмешаться во внутреннюю политику России и ввести санкции в отношении российских журналистов, а также главы комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова, Касьянов действует в интересах иностранного государства.

"Мы считаем, что как честный человек Касьянов должен добровольно отказаться от гражданства РФ и переехать на постоянное место жительство в США, власти которых он просит ввести санкции в отношении своих сограждан. Поступать так может только человек, не уважающий ни население России, ни российские власти, не считающийся с конституционным строем и законами РФ", — объяснил газете "Известия" свою позицию глава совета Евгений Шабаев.

Напомним, что накануне стало известно, что Касьянов подготовил "список Немцова", в который вошли восемь руководителей и сотрудников российских телеканалов. Политик заявил, что намерен предложить его Конгрессу США для введения санкций. Касьянов предложил запретить людям, которые нелестно отзывались об убитом политике Борисе Немцове, въезд в США, а также заморозить в этой стране их возможные активы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров