аналитика
19 Мая 2015, 19:25


Муфтий Пшихачев заявил о неизбежности легализации многоженства в России

821 18
Муфтий Пшихачев заявил о неизбежности легализации многоженства в России Фото: shutterstock.com

В России неизбежна легализация многоженства. Об этом заявил во вторник глава Международной исламской миссии, муфтий Шафиг Пшихачев.

"Будет ли это выражено как гражданский брак, или как официально зарегистрированный, в любом случае многоженства не избежать. Я в России работаю 28 лет. Это такая реальность, которая на нас надвигается", — цитирует "Интерфакс" слова муфтия, который также отметил, что в данном случае многоженство является не "чьей-то прихотью", а объективной реальностью. 

По словам Шафига Пшихачева, ислам разрешает многоженство вовсе не для того, чтобы мужчина тешил свое самолюбие или чувствовал себя султаном. "Всегда в обществе поддерживается некий баланс. Мы знаем, что сегодня количество мужского населения убывает, женщин становится все больше и больше, а каждому хочется испытать счастье", — отметил он.

Напомним, что накануне глава администрации Чечни Магомед Даудов в интервью российским журналистам предложил легализовать многожёнство. "Хорошо бы, если бы многоженство легализовали. Но только чтобы по шариату все было: если мужчина может содержать еще одну жену, то почему нет? Это ведь распространено, а значит, неплохо бы это как-то урегулировать", — сказал чиновник.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался прокомментировать заявление Даудова, пояснив, что в настоящее время в Кремле с ним не ознакомлены.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров