аналитика
28 Августа 2015, 02:58


Каждый десятый украинец возвращается с АТО инвалидом

1 308 6
Каждый десятый украинец возвращается с АТО инвалидом Фото: twitter.com

Из 210 000 мобилизованных украинцев в зоне АТО каждый тридцатый погиб, а каждый десятый вернулся инвалидом. Об этом рассказали в институте Общественно-экономических исследований, пишет «Обозреватель».

Так, эксперт по вопросам социальной политики Марианна Онуфрик сделала расчеты, основанные на заявлении президента Украины Петра Порошенко о количестве погибших и раненых украинских военных на Донбассе, что из общего количества мобилизованных погибло 7 000 и 21 000 получили ранения.

«Во время церемонии ко Дню Независимости президент сказал, и вчера эта информация еще раз прозвучала: из 210 тысяч мобилизованных 7 тысяч погибли и 21 тысяча получили ранения. То есть можно предположить, что где-то на 20 тысяч возросло количество инвалидов за счет военных, получивших ранения, но мы не можем сказать, сколько мирных жителей получили ранения и стали инвалидами», - отметила она.

Также эксперт сообщила, что, несмотря на увеличение количества инвалидов на Украине за счет пострадавших в АТО, общий процент людей с инвалидность уменьшился и составил на 1 января 2015 года всего 6%. Однако это поясняется тем, что официальная статистика перестала учитывать данные из Крыма и Донбасса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров