аналитика
13 Февраля 2016, 15:41


Кэмерон: Европа должна сплотиться для противостояния "российской агрессии"

2 383 21
Кэмерон: Европа должна сплотиться для противостояния "российской агрессии" Фото: Reuters

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон считает, что Великобритания должна совместно с другими странами Европы "противостоять агрессии" со стороны Москвы. Об этом он заявил в субботу во время торжественного ужина в Гамбурге, организованном канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает РИА Новости.

«В мире, в котором Россия вторгается на Украину, а государство-изгой вроде Северной Кореи испытывает ядерное оружие, мы должны противостоять этой агрессии вместе и использовать нашу экономическую мощь, чтобы надавить на тех, кто попирает установленные правила и угрожает безопасности наших народов», — убежден британский политик.

После критики в адрес Москвы и Пхеньяна, Кэмерон переключил свое внимание на "Исламское государство" (организация запрещена в России).  По его мнению, страны Запада должны активно противостоять действиям и пропаганде экстремистов, так же как и в прошлые годы. "Мы должны противостоять этому злу и разбить его сообща, сражаясь за наши ценности, нашу безопасность и наше процветание», — подытожил политик с берегов туманного Альбиона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров