аналитика
28 Февраля 2016, 04:40


Кэмерон: референдум о выходе Великобритании из ЕС поставит на кон будущее страны

573 3
Кэмерон: референдум о выходе Великобритании из ЕС поставит на кон будущее страны Фото: reuters

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал возможный выход страны из ЕС величайшей авантюрой столетия. 

"Решение покинуть (ЕС) станет величайшей авантюрой столетия. Будущее наших детей будет поставлено на кон", - цитирует ТАСС премьер-министра.

Кэмерон перечислил те риски, которые страна понесет в случае, если 23 июня население решит порвать отношения с Брюсселем. "Это риск нашей экономике, потому что эти изменения могут оказать давление на фунт, на наши учетные ставки и на показатели роста. Это риск сотрудничества по вопросам преступности и по темам безопасности. И это риск нашей репутации как сильной страны в сердце самых важных мировых организаций", - сказал глава кабинета министров.

Агитируя за сохранение членства в ЕС перечислил угрозы, с которыми, по его мнению, страна столкнулась в последние годы и которые могут быть эффективно решены лишь вместе с коллегами по ЕС. "Подумайте о тех вещах, которые угрожали нам в последние годы: перспективы ядерного Ирана, российская агрессия на Украине, опустошающее влияние миграционного кризиса, яд исламского экстремизма и терроризма", - утверждал он.

"23 июня на кону будет стоять ничто иное, как будущее нашей страны", - предупредил Кэмерон, который сам во время избирательной кампании объявил о том, что, в случае победы на выборах, организует подобный плебисцит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров