аналитика
21 Ноября 2015, 08:10


Кэмерон считает принятие резолюции СБ ООН объединением мира против ИГ

450 1
Кэмерон считает принятие резолюции СБ ООН объединением мира против ИГ Фото: reuters

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал важным моментом, демонстрирующим единение мира перед лицом экстремистов из террористической организации "Исламское государство" принятую в пятницу Советом Безопасности ООН резолюцию, сообщает ТАСС.

"Резолюция ООН по ИГ - это важный момент. Сегодня мир объединился против ИГ", - говорится в сообщении, распространенном британским премьером. "Международное сообщество выступило единым фронтом и приняло решение победить зло, которое угрожает людям в каждой стране и любой религии", - заявил Кэмерон.

По его словам, итоги голосования "бесспорно демонстрируют широту международной поддержки более активных действий в Сирии и решительной операции по искоренению ИГ".
"Великобритания будет продолжать поддерживать наших союзников, которые сражаются против ИГ в Сирии", - пообещал Кэмерон. Он сообщил, что продолжит пытаться убедить собственный парламент в необходимости дать "зеленый свет" на бомбардировки позиций террористов в Сирии. На воздушные удары по территории Ирака у правительства Великобритании есть разрешение парламента, а по Сирии - нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров