аналитика
4 Октября 2016, 17:45


Керри обвинил РФ и Сирию в отказе от дипломатии

608 0
Керри обвинил РФ и Сирию в отказе от дипломатии Фото: Reuters

Госсекретарь США Джон Керри обвинил Россию и Сирию в отказе от дипломатии и стремлении к военному решению.

"Россия и Дамаск отказались от дипломатии и стремятся к военному решению конфликта в Сирии. США будут продолжать бороться за мирное решение конфликта", — заявил Керри (цитата по РИА "Новости"), подчеркнув, что единственно возможным решением кризиса в арабской республике может быть лишь политическое.

Глава Госдепартамента США отметил, что приостановка двусторонних переговоров по Сирии с Россией не означает, что "мы бросаем сирийский народ или прекращаем многосторонние усилия". По его словам, Вашингтон намерен продолжить борьбу с террористами и предпринимать усилия по поиску мирного решения конфликта.

В понедельник, 3 октября, официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби сообщил, что Вашингтон решил приостановить сотрудничество с Россией по достижению перемирия в Сирии, оставив только военные каналы для предотвращения инцидентов в воздушном пространстве арабской республики.

Ранее в Москве неоднократно заявляли, что Россия не поддерживает режим президента Башара Асада в Сирии, а борется с терроризмом, при выборе целей авиационных ударов тщательно проверяет разведданные и только после этого принимает решение об атаке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров