аналитика
13 Марта 2016, 21:12


Керри очертил будущее России между санкциями и выполнением требований Запада

5 104 84
Керри очертил будущее России между санкциями и выполнением требований Запада Фото: AP

Госсекретарь США Джон Керри убежден, что у России нет иного выхода, как выполнять требования Запада. В противном случае, считает политик, Москва продолжит страдать от введенных Брюсселем и Вашингтоном ограничительных мер. Об этом Керри заявил в воскресенье  в Париже, передает РИА Новости.

"Сегодня Россия стоит перед выбором между тем, чтобы продолжать разрушительные с точки зрения экономики санкции или полностью выполнять свои обязательства по минским договоренностям", — считает глава Госдепартамента.

В воскресенье в Париже прошла встреча министров, в которой также участвовали главы МИД Франции, Великобритании, ФРГ, Италии и верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Стороны обсудили ситуацию в Ливии, Сирии, Йемене и на Украине.

10 марта Брюссель продлил действие антироссийских санкций. В "черный список" ЕС попали 146 физических и 37 юридических лиц из России и Украины, которые, по мнению представителей Запада, ответственны за "подрыв территориальной целостности" Украины.





Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров