аналитика
23 Февраля 2016, 19:43


Керри признал значение России в заключении договора по Сирии

350 6
Керри признал значение России в заключении договора по Сирии Фото: http://perta.ru/

Соглашение по прекращению огня в Сирии было бы невозможно достичь без сотрудничества с Россией. Об этом Госсекретарь США Джон Керри заявил на слушаниях в Комитете по иностранным делам в Сенате.

22 февраля было опубликовано совместное заявление России и США о прекращении огня в Сирии с 27 февраля. Договор не касается продолжения борьбы с террористами, продолжатся удары по запрещенным в России террористическим группировкам  ДАИШ, "Джебхат ан-Нусра" и другим.

Тем временем, на авиабазе Хмеймим в Сирии согласно российско-американскими договоренностям приступил к работе координационный центр по примирению враждующих сторон. Задачами центра является содействие переговорам о примирении между сирийскими властями и оппозицией, заключению соглашений о прекращении огня, доставки гумпомощи. Оппозиционные группировки в Сирии, решившие прекратить боевые действия и начать мирные переговоры, смогут круглосуточно обращаться в Координационный центр. Им будет оказываться помощь для контактов с официальным Дамаском.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров