аналитика
15 Июля 2015, 05:19


Керри раскритиковал тех, кто выступает против соглашения с Ираном

171 2
Керри раскритиковал тех, кто выступает против соглашения с Ираном Фото: reuters.com

В интервью телеканалу CNN госсекретарь США Джон Керри заявил, что те политики, которые критикуют соглашение с Ираном, даже не прочитав все его пункты, должны быть ответственными и предложить альтернативу.

"Есть люди, которые, к сожалению, автоматически на политическом уровне решили, что будут выступать против, даже не зная соглашения, не прочитав его, не зная всех условий. Есть люди, многие из которых решили, что не стоит иметь дело с Ираном, но они не предлагают альтернативы. У людей должна быть ответственность предложить свою альтернативу", — отметил Керри.

По словам американского госсекретаря, достигнутое соглашение бесспорно является историческим, однако пока оно существует лишь на бумаге. "У нас есть договоренность на бумаге. Однако у нас нет ничего, пока это не начнет выполняться. Именно реализация соглашения станет определяющей", — сказал Керри.

Говоря о санкциях в отношении Ирана, Керри отметил, что они не могли длится вечно, но свою главную роль санкции выполнили: "посадили их (Иран – ред.) за стол переговоров".

В то же время политик отметил, что в случае возврата Ирана к идее углубленного развития ядерной энергетики с перспективой создания ядерного оружия, США остаются "доступны все возможные варианты".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров