аналитика
6 Февраля 2016, 13:53


Керри: участники сирийского урегулирования обсудят предложения Москвы

625 15
Керри: участники сирийского урегулирования обсудят предложения Москвы Фото: Reuters

Государственный секретарь США Джон Керри считает "конструктивными" ряд предложений Москвы по достижению мира в Сирии. Предложенные российской стороной меры будут обсуждаться всеми участниками процесса урегулирования ситуации в арабской республике, заявил Керри на встрече с журналистами, сообщает РИА Новости.

По его словам, такое обсуждение состоится 11 февраля во время встречи Международной группы поддержки Сирии (МГПС) в Мюнхене. "Мы будем искать возможности для продолжения переговоров по Сирии", — отметил госсекретарь. "Россия подтвердила, что готова поддержать прекращение огня", — почеркнул Керри. 

Госсекретарь США, при этом, вновь призвал Москву отказаться от поддержки действующего президента Сирии Башара Асада. По мнению американской стороны, такая позиция России лишь затягивает сирийский конфликт и делает призрачными шансы на прекращение войны.

В планируемой 11 февраля встрече МГПС в Мюнхене примет участие министр иностранных дел России Сергей Лавров. В МИД России отметили, что во время переговоров предполагается обсудить все аспекты сирийского урегулирования.  Ранее в переговорах по Сирии был объявлен перерыв до 25 февраля.




Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров