аналитика
9 Сентября 2015, 22:27


Хиллари Клинтон призвала усилить давление на Россию

1 121 20
Хиллари Клинтон призвала усилить давление на Россию Фото: Reuters

Бывший госсекретарь и нынешний кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, выступая в Институте имени Брукингса в Вашингтоне, призвала усилить давление на Россию.

"Я отношусь к категории тех, кто хочет сделать больше (...) Я была и остаюсь при убеждении, что нам необходимы согласованные усилия, чтобы реально повысить издержки для России и особенно для Путина", — цитирует ТАСС слова политика.

Клинтон отметила, что введенные против России санкции уже "оказали определенное воздействие", однако меньшее, чем снижение стоимости нефти. Она призвала "подумать о том, как сочетать одно и другое", чтобы повысить издержки и усилить нажим на Москву.

Кроме того, кандидат в президенты США высказала уверенность в том, что Россия "стремится блокировать, противостоять, подрывать американскую мощь везде, где только можно". В качестве примера она привела предполагаемое российское военное присутствие в Сирии и активные действия РФ по освоению Арктики.

Ранее в своем выступлении Клинтон, последовав примеру администрации США, перечислила так называемую "российскую агрессию" в одном ряду с лихорадкой Эбола и группировкой "Исламское государство".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров