аналитика
17 Февраля 2015, 16:15


Хиллари Клинтон требует от стран Европы не быть малодушными с Россией

1 425 11
Хиллари Клинтон требует от стран Европы не быть малодушными с Россией

Фото: http://vk.com/malorosinfo

Резкая критика в адрес политики стран Европы прозвучала со стороны Хиллари Клинтон, которая является потенциальным кандидатом на следующих президентских выборах в США от "Демократической партии"Она заявила, что поведение Европы по отношению к России слишком "малодушно", действия следует ужесточить. Она считает, что в случае отсутствия жесткого отпора Москва может совершить попытки расширить свою сферу влияния на страны бывшего СССР.

Хиллари Клинтон может объявить об участии в президентских выборах летом. Политологи считают, что она может легко победить других кандидатов от демократов. Когда бывшая первая леди США руководила внешней политикой Америки, дипломатические приличия заставляли ее сдерживать антироссийские настроения. Сейчас в беседе с лондонским мэром Борисом Джонсоном в Нью-Йорке она заявила: "Путин, если ему не мешать, продолжит расширять свое влияние до бывших границ Советского Союза". Кроме того, вести себя с Россией жестче она дала 12 февраля, когда в Минске шли напряженные переговоры о перемирии. Также ранее она советовала Евросоюзу активнее работать над созданием энергетической независимости от России.

Не случайно Хиллари Клинтон на пост следующего президента предложил Барак Обама, который жаждет ужесточать политику против России. Он считает, что из бывшего госсекретаря страны Хиллари Клинтон получится "замечательный президент". По словам Обамы, он очень заинтересован в том, чтобы следующим президентом стал представитель его партии демократов. "Так что я собираюсь сделать все от меня зависящее, чтобы быть уверенным в успехе кандидата от демократов", — сказал он. 

Сейчас высказывания Хиллари Клинтон идут в разрез с высказываниями европейских политиков, которые стали осознавать вред от антироссийских санкций. В Евросоюзе уже неоднократно звучали призывы отойти от санкционной политики и пойти навстречу России. Конечно, можно надеяться на то, что разум возобладает и Вашингтон откажется от политики конфронтации с Кремлем, но анализ кандидатов для президентских выборов в следующем году, делает эти надежды призрачными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров