аналитика
21 Февраля 2016, 11:37


В случае своего прихода к власти, Ходорковский готов дать неприкосновенность Путину

4 048 66
В случае своего прихода к власти, Ходорковский готов дать неприкосновенность Путину Фото: reuters

Бывший глава "ЮКОСа", проживающий за границей лидер "Открытой России" Михаил Ходорковский в ходе встречи со своими сторонниками в Лондоне пообещал российскому президенту Владимиру Путину неприкосновенность в случае своего прихода к власти.

В частности,  интересовался, стоит ли расценивать последние действия и заявления Михаила Ходорковского (например, фото с певицей Валерией) как его желание вести диалог с «сомневающимся большинством».

"Я не вижу противостояния между нами в личной сфере, наши счета закрыты.  Он — мой политический оппонент. Я считаю, что правильно и достойно, когда бывший оппонент — бывший президент или бывший премьер-министр — будут пользоваться полной неприкосновенностью, как это и устроено в нормальных странах (в случае, если они не совершат персональных преступлений)", - цитирует опального политика ZNAK.com

Ходорковский считает "путем в никуда" жесткое отношение к режиму и будущие люстрации, он готов прощать своих противников.

"В стране слишком много ненависти, общество слишком разобщено. Кто-то должен начать прощать, и, если мы считаем себя людьми более моральными, чем наши оппоненты, а мы надеемся, что так и есть, то прощать должны начать мы. Как бы это ни было тяжело", – подчеркнул находящийся в розыске олигарх.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров