аналитика
2 Июня 2015, 14:12


Хроники изоляции — Panasonic откроет в "Сколково" центр разработок

717 2
Хроники изоляции — Panasonic откроет в "Сколково" центр разработок Фото: Reuters

Собственный центр разработок откроет в инновационном центре "Сколково" Panasonic, — сообщил директор по развитию бизнеса компании в России Герман Гаврилов. Японский гигант электронной промышленности намерен вложить в проект 160 миллионов рублей.

"Планируем в этом центре организовать исследования и, возможно, производство по направлениям энергоэффективных технологий, потребительской электроники, решений для автомобилестроения. При этом в центре планируем организовать разработку программного обеспечения", — цитирует Гаврилова агентство "Интерфакс".

По словам представителя Panasonic, бюджет проекта рассчитан на три года и при необходимости может быть увеличен. Соглашение со "Сколково" японцы подписали еще в декабре минувшего года.

Напомним, вопреки усилиям Запада инвестиции в Россию не только не прекратились, но и обрели "второе дыхание". Причем вкладывать в российскую экономику советуют такие "акулы бизнеса", как бывший партнер Джорджа Сороса и сооснователь Quantum Fund миллиардер Джим Роджерс.

"Многие покупают американскую валюту, так как считают ее надежной. Но это неверно. Обещаю, что в ближайшие два-три года у нас будут с этим проблемы и многие инвесторы пострадают. Я точно знаю, что я не хочу инвестировать в доллары. Евро, каким мы знаем его сейчас, не выживет в ближайшие пять лет. Что-то произойдет - может быть в Греции или Португалии. Многие сочтут меня сумасшедшим, но я покупаю рубли", — заявил Роджерс, выступая на конференции перед клиентами финансовой группы БКС в апреле текущего года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров