аналитика
11 Декабря 2015, 07:56


Художники и астрономы запускают в Севастополе акцию "#СветНаш"

487 3
Художники и астрономы запускают в Севастополе акцию "#СветНаш" Фото: twitter.com

Сегодня в Севастополе стартует акция художников и астрономов под популярным хэштегом "#СветНаш", которая станет ответом крымчан энергоблокаде Крыма, передает ТАСС.

В рамках объявленного мероприятия художники Крыма проведут мастер-классы, педагоги расскажут в какие игры можно играть с детьми в темноте, чтобы с пользой проводить время, а астрономы из Крымской астрофизической обсерватории научат отличать созвездия и продемонстрируют инсталляцию "Свет звезд".

"Идея акция родилась, когда мы увидели, что в соцсетях люди пытаются как-то визуализировать свою поддержку крымчанам. В понедельник мы объявили об акции, и в наш адрес уже пришли работы. Нас поддержало Министерство культуры России, музеи Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова. Пришли работы из Одессы и Германии. Некоторые из них мы успеем распечатать и развесить, другие - покажем на экране",- рассказала куратор акции Виктория Данилюк.

Напомним, что хэштег "СветНаш" вышел в топ рунета после того, как президент Владимир Путин запустил 2 декабря первую нитку энергомоста в Крым из Краснодарского края.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров