аналитика
9 Июля 2015, 14:00


"КиберБеркут" рассекретил инструкцию украинских властей по борьбе со СМИ

669 2
"КиберБеркут" рассекретил инструкцию украинских властей по борьбе со СМИ Фото: shutterstock.com/ronstik

Хакеры "КиберБеркута" опубликовали инструкцию для украинских силовиков, которой они должны придерживаться для выявления неугодных власти журналистов. Информация была найдена на жестком диске одного из компьютеров министерства информационной политики Украины.

«Документ поражает тщательностью проработки вопроса. Забавно, но теперь наличие в багаже ноутбука, карт памяти, фотоаппаратов и других "гаджетов" может запросто послужить основанием для отказа во въезде на территорию Украины любому человеку! И обратите внимание, речь идет не только о российских, но и в целом иностранных журналистах!» - отмечает "КиберБеркут".

В памятке сообщается, что необходимо усилить проверку журналистов при их въезде на территорию Украины. Если по каким-то причинам журналисты попали в страну, то их необходимо найти, лишить аккредитации и депортировать.

В документе отмечается, что «вражеские журналисты» характеризуются по развязанной манере общения, хорошо поставленной речи и прекрасно знают правила прохождения таможни.

"КиберБеркут" отмечает, что при этом министерство информационной политики Украины "активно поддерживает карманные псевдо-СМИ, за которыми маячат украинские спецслужбы".

Фото: cyber-berkut.org/

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров