аналитика
18 Января 2016, 13:05


Кидяев: во главе списков от "Единой России" поставят пять губернаторов

188 0
Кидяев: во главе списков от "Единой России" поставят пять губернаторов Фото: pbs.twimg.com/media/CYNBpQLU0Ac5f45.jpg
На предстоящих выборах в Государственную думу "Единая Россия" поставит во главе списков пять губернаторов, сообщил член президиума Генерального совета партии, президент Общероссийского конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев.
При этом он не согласился с информацией, появившейся в некоторых СМИ, о том, что губернаторы возглавят треть списков депутатов от "Единой России".
"Регионов, где по партийной нарезке территориальная группа будет включать в себя один субъект Российской Федерации, порядка 7. При этом не каждый такой избирательный список может возглавить руководитель исполнительной власти. На мой взгляд, это где-то 5 губернаторов или 1/8 от всего количества территориальных групп "Единой России", - отметил Кидяев.
Он напомнил, что на прошлых выборах в 2011 году региональные списки партии возглавляли либо губернаторы, либо вице-премьеры, однако "не всегда это шло в плюс "Единой России". "Минусы при этом всем понятныЭто увеличивает вопросы к легитимности выборов, возникают проблемы с проявлением административного ресурса, чиновникам необходимо уходить в отпуска", - пояснил единоросс.
"Тренд сегодня - на реальную политику, а это конкурентность, открытость и легитимность. При формировании списка тот, кто его возглавит, не может это не учитывать. Это - запрос общества", - отметил Кидяев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров