аналитика
16 Февраля 2015, 15:25


Киев не готов к отводу тяжелого вооружения

1 375 8
Киев не готов к отводу тяжелого вооружения

Фото: http://vk.com/malorosinfo

Представитель спецоперации силовиков Андрей Лысенко заявил, что Киев пока не готов к отводу тяжелого вооружения от линии соприкосновения с ополченцами.

По его словам, отвод войск начнется только после полного прекращения огня, хотя площадки для отвода вооружения уже подготовлены. Он также отметил, что ополченцы за сутки обстреляли силовиков 112 раз.

В свою очередь, представители ополчения заявили, что силовики нарушили перемирие, произведя 27 обстрелов за последние сутки. Ополчение заявило о соблюдении со своей стороны минских договорённостей, несмотря на то, что Киев стягивает тяжелую артиллерию к населенным пунктам Артемовск, Мироновский и Луганское.

Министр обороны ДНР Владимир Кононов заявил, что отвод артиллерии ополченцами начнется только после мер, принятых украинской стороной согласно минским договоренностям.

Между тем, по словам вице-спикера Народного Совета ДНР Дениса Пушилина, неспокойная обстановка сохраняется в районе Дебальцево. Он отметил: "Украинские силовики не оставляют попыток прорвать окружение".

Накануне состоялся телефонный разговор между Президентом РФ Владимиром Путиным,канцлером ФРГ Ангелой Меркель и французским президентом Франсуа Олландом. Стороны продолжили обсуждение вопросов, касающихся реализации подписанного соглашения, особо подчеркнув необходимость соблюдения режима прекращения огня и начала отвода тяжёлых вооружений.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров