аналитика
21 Апреля 2015, 22:37


Киев перебросил в Волноваху иностранных наемников – Басурин

1 169 3
Киев перебросил в Волноваху иностранных наемников – Басурин Фото: vk.com/alexeypravdin

Власти Украины сосредоточили под Волновахой около 70 американских наемниках. Об этом заявил представитель Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«На контролируемой ВСУ территории, а именно в Волновахе, обнаружено присутствие 70 представителей частной военной компании Academi. Ранее данное вооруженное формирование носило название Blackwater», - сказал он.

При этом Басурин добавил, что Blackwater известны своими провокационными операциями в горячих точках по прямым заказам США.

Также представитель военного ведомства ДНР уверен, что на Востоке Украины бойцы данной организации также появились не зря, и подозревает, что Киев с США готовит провокации на территории Донбасса 9 мая.

«Не исключено, что иностранные подразделения могут быть задействованы в провокациях на территории ДНР и ЛНР для дестабилизации обстановки и срыва праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы советского народа над фашизмом», - отметил он.

Сообщается также, что в связи с этим власти ДНР усилили меры безопасности в республике и ужесточили контроль на пунктах пропуска.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров