аналитика
19 Июня 2015, 20:24


Киев потребовал от телеканала "112 Украина" объяснений за логотип в цветах флага России

573 10
Киев потребовал от телеканала "112 Украина" объяснений за логотип в цветах флага России Фото: 112.ua

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания потребовал от руководства телеканала "112 Украина" "исчерпывающих объяснений" по поводу оформления логотипа, выполненного "в гамме, соответствующей цветам флага страны-агрессора Российской Федерации". 

В письме за подписью председателя Нацсовета по ТВ Юрия Артеменко говорится о том, что в ведомство поступила жалоба на деятельность "112 Украина", в том числе, в связи с используемой в его эфире цветовой гаммой, в которой фигурируют синий, белый и красный цвета.

"Учитывая то, что подобные жалобы уже были озвучены в ряде устных обращений граждан, просим вас предоставить регуляторному органу исчерпывающие объяснения относительно позиции компании по очерченному вопросу. Ответ направить заявителю в разумные сроки и предоставить в Национальный совет его копию", — говорится в обращении.

В свою очередь, в дирекции украинского телеканала отметили, что, если руководствоваться подобной логикой, то "Пятый канал", принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко, оформлен в цвете флага запрещенной в стране коммунистической партии. Представители украинского СМИ призвали председателя Нацсовета "прекратить давление на независимых вещателей и цепляться к бессмысленным вещам". 

Фото: 112.ua

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров